Все новости

Расширение использования электронного архива Этлас в «Татнефть – АЗС Центр»

После внедрения системы электронного архива Этлас в компании «Татнефть – АЗС Центр» в 2015 году и успешной промышленной эксплуатации в течение года было принято решение о расширении ее использования.

На первом этапе внедрения системы, помимо стандартных задач создания структуры и настройки архива был решен вопрос об автоматизированном переносе данных в виде скан-копий первичной бухгалтерской документации из бухгалтерской системы в создаваемый архив. Был сформирован шлюз автоматизированного обмена документами и карточками документов со стороны заказчика. Для надежной промышленной эксплуатации была настроена процедура резервного копирования базы данных и базы документов.

На сегодняшний день, после внедрения в головном офисе, был запущен второй этап подключения к работе еще нескольких отделов компании. Были реализованы механизмы обмена данными о контрагентах и справочниках между электронным архивом и системой бухгалтерского учета. Также был сделан механизм выгрузки структуры папок из электронного архива в систему бухгалтерского учета.

После выполнения второго этапа внедрения рассматривается вопрос о дальнейшем расширении ее использования в многочисленных филиалах компании.