Все новости

ФГУП «Морсвязьспутник» переходит на СЭД ЭТЛАС.

Компания Этлас-Софт внедряет СЭД ЭТЛАС в Федеральном государственном унитарном предприятии (ФГУП) «Морсвязьспутник», которое выполняет функции уполномоченной организации по созданию и функционированию в Российской Федерации Глобальной морской системы связи при бедствиях и для обеспечения безопасности (ГМССБ). В ходе внедрения планируется автоматизировать работу входящей и исходящей документации.

В поисках оптимального решения специалисты «Морсвязьспутник» провели анализ рынка и ознакомились с опытом внедрения систем документооборота на других предприятиях. Основными критериями выбора были надежность, масштабируемость, функциональность системы, а также возможность быстрой и легкой настройки системы под внутренние бизнес-процессы. Среди большого количества разработок в области СЭД система ЭТЛАС, представленная компанией Этлас-Софт, показала себя как наиболее подходящее решение.

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Морсвязьспутник» образовано в 1976 году как Всесоюзное объединение электрорадионавигации и спутниковой связи при Министерстве морского флота СССР в соответствии с постановлением Совета Министров СССР с целью обеспечения эксплуатации советских и международных искусственных спутников Земли в интересах предоставления судам торгового флота услуг спутниковой связи и навигации и для обеспечения участия СССР в Международной организации морской спутниковой связи «Инмарсат».

В соответствии с обязательствами Российской Федерации по Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974г. (СОЛАС 74), постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.1997г. № 813 и по поручению Министерства транспорта Российской Федерации ФГУП «Морсвязьспутник» выполняло функции уполномоченной организации по созданию и функционированию в Российской Федерации Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) и внесло реальный вклад в выполнение этой важной государственной задачи.

Сегодня ФГУП «Морсвязьспутник» находится в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта. Предприятие включено в список стратегических предприятий в соответствии с Указом Президента РФ от 04.08.2004г. №1009.